Волдыри н теле у беременной

Здравствуйте, моя невеста беременна 8 месяцев. У неё на теле появляются волдыри? Она не давно болела гриппом, 5 дней назад она получала цефтриаксон. Ночью появляется волдыри и чешется, а днём немного проходит. Когда ей делали цефтриаксон у неё было ни какие побочные действия. Два дня не получает у неё появились как укус комара шишки. Какие можно пить лекарство? Подскажите пожалуйста? Спасибо вам за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об крапивнице. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! надо разобраться сначала, что ха волдыри: реакция на укусы комаров, аллергия , инфекция?? Обратитесь очено на прием к терапевту. вы не сказали цель назначения антибиотика. быть может сыпь имеет отношение к этому заболеванию.