Вопрос о поведении во время беременности

можно ли купаться в озере во время беременности (8 недель)? можно красить волосы безаммиачных краской во время беременности?

Ответы

Здравствуйте. Купаться в озере не стоит, природные водоемы могут быть источником инфекций и паразитов, попадание в организм которых, тем более во время беременности, несет серьезные риски, при том, что большинство препаратов во время беременности противопоказано. Красить волосы допустимо, однако, помещение должно хорошо проветриваться, чтобы не произошло вдыхание химических испарений от краски.