Вопрос о применении противовирусных во время беременности

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Скажите пожалуйста какие противовирусные можно беременой женщине на 10 неделе беременности

Ответы

Здравствуйте. С какой целью, какой диагноз? Назначение любых лекарственных препаратов, тем более при беременности, должен проводить врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Никакие. лечение проводится симптоматическое. Только в случае угрозы жизни матери используют лекарственные препараты.Промывание носа физраствором,закапывать пиносол,ингаляции отваром ромашки,при повышении температуры-парацетамол.Чай с имбирем и лимоном. Рассмотрите прием эхинацеи. Это поможет ускорить процесс выздоровления.Что касаемо "противовирусных"средств.Если вопрос не о вич инфекции, все остальное от лукавого. Непременно сообщите вашему гинекологу о заболевании, посетите терапевта(сообщите о вашей беременности),выполните клинический анализ крови.