Вопрос о родах в 37-38 лет

Добрый день, скажите пожалуйста в возрасте 37-38 лет роды могут пройти с Кесерово сечением? или могут быть выкидыш?

Ответы

Здравствуйте. Выкидыш и необходимость провести кесарево сечение возможны в любом возрасте, так же, как и нормальное течение беременности. Возраст не обуславливает в обязательном порядке проблемы с беременностью и родами. Перед планированием беременности необходимо полноценно обследоваться. В ходе беременности нужно регулярно наблюдаться у врача акушер-гинеколога и выполнять все обследования.

Здравствуйте.Если вы здоровы, у вас нормальный размер таза, нет противопоказаний -вы вполне можете рожать самостоятельно,без операций. Решение может быть принято по результатам исследований.Перед зачатием имеет смысл провести обследование,полученные результаты помогут в определении вашего здоровья.Беременность должна протекать благополучно, не должно быть заболеваний, психо-эмоциональных нагрузок. В таком случае и роды пройдут совершенно спокойно.Это в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований.