Вопрос по интимной жизни при беременности

скажите,пожалуйста, при беременности, если не ставят угрозу, тонус можно ли получать оргазм без проникновения? в данный момент беременность 7 недель, ничего не беспокоит. Гинеколог рекомендует воздержаться от физической близости, но про оргазм без проникновения я постиснялась спросить

Ответы

Здравствуйте. Оргазм без проникновения получать можно, в нем участвуют только мышцы влагалища, на матку это воздействия не оказывает. Традиционную сексуальную активность оптимально исключить на весь период беременности, поскольку, даже при отсутствии явных проблем могут иметь место неявные проблемы, и секс может стать провокатором ухудшения ситуации.

−3
Здравствуйте. Беременность должна быть периодом покоя. Ещё никто не умер без половых отношений за девять месяцев. Это и есть ответ на ваш вопрос. Нет возможности вас осмотреть. Если ваш доктор принял и озвучил вам своё решение, стало быть есть тому причина. Рекомендую выполнить решение. Не следует что либо изобретать. Если вы считаете получение оргазма и интимную близость не разными стадиями одного процесса, вы несчастный человек