Вопрос по оформлению больничного по беременности и родам

Добрый день ! Уточните , пожалуйста , возможно ли получить больничный по беременности и родом раньше . Например : 27.08.18 выход на больничный , но можно ли оформить его и принести работодателю предположим 10 августа , но при этом дата выхода будет указана в больничном с 27.08 и оформляю на работе больничный также с 27.08 . Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет, заранее больничный лист не оформляется, только день в день, но работодателя можно сообщить дату заранее, чтобы он учел это при формировании табеля.

Здравствуйте.Это финансово-юридический документ.Никто не выдаст вам его ранее или позже. Ежели определен срок, вы получите документ как того требует закон. Если вы ,в индивидуальном порядке попробуете договориться с доктором, ему придется переписать вашу карту, изменить сроки,что негативно отразится на докторе. Вы вполне можете получить лист нетрудоспособности ,посетив другого доктора(терапевта).