Вопрос по УЗИ
Добрый день! Ситуация такая: 16 января я была на 2 плановом узи. Ребёнку измерили размер всех костей, окружность живота. Выставили срок беременности 20 нелель и 6 дней. Но некоторые показатели (например окружность живота плода) соответствует 19 неделям и 5 дням. А вот длина плечевых костей соответствует 21 неделе. Это плохо? Подскажите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Расхождение показателей небольшое. Вполне могут иметь место индивидуальные анатомические особенности, у плода, так же как и взрослого человека, могут иметь место пропорции, несколько отличающиеся от классических. Делать однозначно негативные выводы оснований нет. С результатами проведенного обследования в любом случае нужно посетить вашего акушер-гинеколога для получения окончательного заключения.
Здравствуйте.Все совершенно относительно. Не вижу оснований для волнения. Ежели это единственное не соответствие "стандартам", можно не акцентировать на этом внимание. У вас еще один скрининг.Вы должны понимать, сроки беременности могут иметь погрешность, измерения тоже не совсем точны, посколько проводятся в движении. Есть показатели ,которые определяют степень и характер развития плода, если вас не акцентировали на этом, стало быть проблем нет.