Возможна ли беременность

Болит низ живота , до следущей менструации 7 дней. Но , в августе я занималась сексом. В сентябре у меня были месячные. А вот сейчас я боюсь что беременна. Возможно ли это ? К тому же у меня болит грудь и взбухли соски. Мне очень страшно.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что предыдущая менструация была, наличие беременности маловероятно. Описанные симптомы могут быть на фоне гормональных колебаний. Для уточнения наличия или отсутствия беременности при необходимости можно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом). По результатам Ваши опасения могут быть окончательно развеяны.

Здравствуйте. Выпооните исследование уровня хгч, струйный тест. Это достаточно информативные исследования, позволяющие определить наличие либо отсутствие беременности. Нет ни малейшего смысла проводить диагностику по состоянию сосков . Это не верно. Только объективные результаты позволят ва мопределить данный факт.