Возможна ли беременность

Добрый день! цикл 28дней, ППА(неоднократный) был на 13-14 день цикла,один из ППА был с не большим попадаем спермы во влагалище, с 16 дня цикла начало тянуть низ живота(через 3дня прошло) и увеличиваться грудь и болеть соски, сейчас 26 день утром по мимо груди начали болеть ноги, такое чувство, что бегала на каблуках всю ночь... Я могу быть беременна ? когда стоит сдать кровь на хгч? если окажется, что это не беременность, то мне стоит обратиться к врачу? беременности до этого не было. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Беременность не исключена. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. После исключения беременности стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ молочных желез. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика.

Спасибо огромное за ответ