Возможна ли беременность?

Добрый вечер. Можете ответить на вопрос. 17 июня был мини оборт. 20 июля был ПА. ПОСЛЕ 16 ЧАСОВ ПРИНЯТ ПОСТИНОР ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ ВТОРАЯ ТАБЛЕТКА. СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ТОШНОТА ДИАРЕЯ. ТЕСТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ . ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ЧТО ВСЁ ТАКИ БЕРЕМЕНОСТЬ?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости (раньше выполнять не информативно). Симптоматика беременности не проявляется ранее 12-14 дней, поэтому оснований связывать описанные явления с ней нет. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Здравствуйте! Риск беременности крайне мал. Вам стоит задуматься о контрацепции. Вы только что сделали аборт и тут же продолжаете дальше рисковать. Не лучше ли использовать презервативы или другие методы контрацепции? Препаратами типа Постинора вы загубите свое здоровье.