Возможна ли ошибка врачей?

Здравствуйте, при амниоцинтезе сестре поставили синдром Дауна, возможна ли ошибка врачей?

Ответы

+1
Здравствуйте. Амниоцентез это самый надежный метод исследования, исследованию подвергается генетический материал плода. Если обследование выполнено качественно, не произошло какой-то ошибки в принадлежности анализов (это очень маловероятно), оснований для сомнения нет. Амниоцентез назначается в связи выявлением отклонений по данным УЗИ или анализов. В совокупности всех данных можно делать обоснованные окончательные выводы. Посетите вашего врача с результатами. Вам должны объяснить все риски, которые присутствую в такой ситуации, и возможные варианты дальнейших действий.

Здравствуйте. Есть определенные критерии,если исследование выполняли опытные специалисты, имеет смысл повторить лабораторную диагностику. Вы предоставили слишком мало данных о беременности.Непременно имеет смысл посетить доктора. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предоставить вам варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно имеет смысл провести обследование партнера.