Возможно ли нормальное развитие беременности?

Здравсвуйте. На узи 8 недель КТР эмбриона 15 мм. Плодное яйцо 20 мм. Сердцебиение 173. Возможно ли нормальное развитие беременности ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, в связи с чем назначено УЗИ. Нормальное развитие беременности возможно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, если они есть, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Точность измерений на данном сроке редко превышает 75-80%.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, повторить исследование спустя 10-12 дней.С полученными результатами посетите доктора. Показатели пограничные(как уже сказал,точность весьма примерная). Не следует волноваться.Непременно выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.