Возможно ли подобрать качественное лечение в домашних условиях?

Здравствуйте! Второй раз лежу на сохранении, беременность 11 недель, отслойка и гематома размером 40 × 17 мм. Плод соответствует сроку, сердцебиение 162 уд/мин. Прошлую гематому вылечили Транексамом (3000 мг в сутки), сейчас говорят, что это "бешеная дозировка". Колят Дицинон два раза в сутки + 1 таб. Дюфастона 3 р/день. Проблема в том, что нет возможности долго находиться в стационаре - не с кем оставлять дочку (1 г 3 м). Достаточно такого лечения? И возможно ли подобрать качественное лечение в домашних условиях или это слишком большая отслойка?

Ответы

Здравствуйте. Лечение в домашних условиях в такой ситуации не является подходящим вариантом. Во-первых, провести все необходимые мероприятия дома не представляется возможным. Во-вторых, необходимы контрольные исследования, УЗИ, которые в стационаре выполняются на месте, так часто, как это нужно, а дома потребовались бы визиты в поликлинику, что противоречит охранительному режиму. В третьих, дома Вы не будете соблюдать режим, особенно, ухаживая за маленьким ребёнком. Нужно продолжить лечение в условиях стационара, это оптимальный вариант.

Здравствуйте.Дать вам рекомендации по амбулаторной терапии не представляется возможным. Угроза отслойки нуждается в постоянном наблюдении и пребывании в условиях отделения.Решение принимать вам , но , советую прислушаться и выполнить рекомендации.После стабилизации, возможно продлить терапию амбулаторно.Это правильно и в ваших интересах.