Возможно ли с таким раскрытием доносить хотя бы до 34 недель?

Добрый день . Обращаюсь очень для меня волнующим вопросом. Беременность 25-26 недель , контрольное УЗИ было 21.06.2018 года , по данным УЗИ было обнаружено шейка матки 36 мм ( до этого УЗИ было 26.05.2018 года 41мм), расширение внутреннего зева до 4,4 мм, а так после лечение в стационаре снова обнаружили нарушение Гемодинамики левой маточной трубы. Положили в патологию беременных нарушением гемоденамики 1а степени . Врачи в стационаре говорят , что внутренний зев для моего срока в норме ( норма в моем сроке до 6мм) , а нарушение сказали они не не чем капают. Но вопрос в другом , меня очень беспокоит раскрытие так как первая беременность закончилась на 22 недели . Возможно ли без лечение но соблюдая постельный режим , чтобы внутренний зев сомкнулся ( назначили пока только электрофорез на магнезии). И вообще возможно ли с таким открытием доносить хотя бы до 34 недель ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Постельный режим направлен на то, чтобы минимизировать риск преждевременных родов, шансы нормально доносить беременность возрастают, даже если зев останется в прежнем состоянии. Точный прогноз дать невозможно, но аккуратное выполнение рекомендаций делает перспективы наиболее благоприятными. Обсудите с лечащим врачом возможность установки пессария.

Здравствуйте.Говорить о развитии истмико-цервикальной недостаточности, по вашему сообщению ,нет повода. Провести необходимую терапию, полный покой(физический ,психо-эмоциональный), наблюдение доктора. В случае прогрессирования, наложение пессария либо швов.Решение будет принято по результатам наблюдений.

Здравствуйте, если врачи диагностируют истмико-цервикальную недостаточность, никто не станет рисковать исходом Вашей беременности, поверьте. Вам непременно наложат швы, или поставят кольцо на шейку матки. Охранительный режим оптимален. Раствор магнезии также хорошо расслабляет мускулатуру матки.