Возможны ли естественные роды?

Здравствуйте, хотела поинтересоваться возможны ли естественные роды при высокой степени миомии? И ещё влияют ли такие заболевания как хронический холицестит, гиперпластический гастрит и рвнс по смешанному типу на роды? Спасибо за ответы.

Ответы

Здравствуйте. При высокой степени миопии естественные роды несут риски отслойки сетчатки при напряжении в потужном периоде, поэтому разумным является выполнение кесарева сечения. Остальные заболевания не являются противопоказанием к естественному родоразрешениею, но проблем со зрением достаточно. Во время беременности необходимо наблюдаться у офтальмолога, он даст заключение о состоянии глаз и рекомендации по родоразрешению.

Здравствуйте. Перед зачатием вы должны были посетить гинеколога, офтальмолога, провести исследования, получить ответы на все ваши вопросы. Высокая степень миопии-показания к оперативному родоразрешению, вероятность того,что вам позволят рожать самостоятельна ,практически,равна0. Все остальные заболевания могут идти как сопутствующая патология . так что вам имеет смысл настраиваться на операцию. Поговорите с вашим лечащим доктором

Здравствуйте! Из всех этих болезней помешать естественным родам может только миопия. Стоит обсудить этот вопрос с офтальмологом, можно ли вам тужиться, или этот период лучше исключить.