Возможны ли такие диагнозы?

Добрый вечер! Севодня в ночь проснулась от такого ощущения, что чем то подавилась, откашливалась, все прошло и дальше уснула. Возможно ли то, что слюной подавилась? Беременность 17 недель. Начиталась ужаса, что это мог быть приступ удушья или начало астмы. Теперь даже засыпать страшно. Возможны ли такие диагнозы?

Ответы

+1
Здравствуйте. Да, поперхнуться слюной вполне возможно, особенно, если спали на спине.Так же могла иметь место вегетативная дисфункция. Читать ужасы не стоит, при беременности особенно, это не несет пользы, а только дает повод для ненужных переживаний. Если что-то будет беспокоить, посетите врача очно, выполните ЭКГ. Если часто волнуетесь, обсудите с врачлм прием отвара пустырника.

Спасибо большое за ответ!