Всасываются капли для носа в кровь?

Здравсвуйте! Подскажите, всасываются ли капли в нос в кровь, и если да, в каком количестве? Использую лазолван рино ( по инструкциии возможно применение во 2 и 3 триместре, и написано что опыт длительного применения не влияет негативно на беременность) по назначению врача, от ринита беременных. Солевые промывания заложенность не снимают. Просто в данном препарате активное вещество трамазолина гидрохлорид, в инструкции про всасывание не указано. Просто капли с ксилометазолином в инструкциях пишут что не всасываются в кровь. Можете подсказать, какой препарат все таки оказывает меньше негативного влияния?

Ответы

Здравствуйте. Частичное всасывание все таки происходит, все сосудосуживающие препараты могут приводить к ухудшению кровотока в плаценте, особенно при длительном применении. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для того, чтобы дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте! Капли в нос всасываются в небольшом количестве. Что вам даст конкретная цифра? да, на беременных очень сложно проводить клинические испытания лекарств, поэтому производители пишут, что их прием не рекомендуется при беременности. Посетите ЛОР врача, который разберется с вашим ринитом и с тем, нужны ли вам какие-то капли и какие. Если периодически требуются сосудосуживающие капли, то лучше использовать самые детские, с самым маленьким процентом вещества на основе ксилометазолина или оксиметазолина. Но нечасто.

Здравствуйте.Все,что попадает на слизистую попадает в кровь. О количестве можно рассуждать долго и не прийти к единому мнению. Не следует длительно использовать ни один лекарственный препарат. Если есть проблема, имеет смысл промывать нос физраствором,чередовать с минеральной негазированной водой. Это не принесет вреда. Непременно прием пустырника ,это позволит немного успокоиться и отделяемого будет меньше.