Все ли хорошо с ребёнком?

здравствуйте, 24 года. беременность 16 недель. первая беременность. хотела бы уточнить, все ли хорошо с ребёнком? был сделан 1 скрининг и сдача крови на патологии. могу я оставить ребёнка, будет ли он здоров, или есть причины для волнений и в конечном итоге избавление от малыша???

Ответы

Здравствуйте. На настоящий момент оснований говорить о необходимости прерывать беременность нет, отклонение по анализам является не диагнозом, а поводом для более глубокого обследования, может быть назначено повторное узи через некоторое время. посетите с результатами всех проведенных анализов и узи вашего гинеколога. по совокупноти данных убудт даны рекомендации. Может быть рекомендовано доосбледование и консультация генетика.

Здравствуйте. Наличие вашей патологии вполне может иметь негативное влияние на развитие плода. Непременно посетите генетика, повторите исследования рекомендованные доктором. Риски есть и вполне обоснованные.Решение примет доктор по совокупности полученных данных. Непременно выполнить исследование вирусной нагрузки по имеющимся заболеваниям. Не следует откладывать,первый скрининг проводят в 12 недель, вы задержали проведение исследований на 4 недели. Это совершенно не правильно.