Второй день пью курантил и актовегин, тошнит

Здравствуйте. Я ровно с 30 недели начала принимать актовегин и курантил, т.е. пью уже второй день, и меня второй день тошнит, хотя эти дни я как-то не выспалась, хотя раньше нормально всё было. Что это может быть? Почему тошнит? Может ли это быть из-за этих лекарств? Или какая-то другая причина возможна?

Ответы

Здравствуйте. Препараты обычно переносятся хорошо, больше вероятность что тошнота связана с другими причинами. Можно сделать перерыв в приеме препаратов, после нормализации состояния возобновить прием сначала одного, через несколько дней добавить второй. Если тошнота вновь возникнет, посетить лечащего врача и сообщить ему о побочных явлениях. Если тошнота не пройдет, она не связана с препаратами, посетите Вашего врача.

Здравствуйте.Вы не указали повод для приема препаратов. Любые изменения вашего состояния должны быть известны вашему доктору.Непременно посетите врача, выполните осмотр, клинический и биохимический анализ крови.По результатам исследований будет принято решение на коррекцию либо отмену препаратов.