Выделения после аборта

Выделения после вакуум аспирации на 11 день, немного красноватых выделений на прокладке, нормально ли это? после антибиотиков начался зуд во влагалище, сегодня выпила дифлюкан, сколько дней будут продолжаться такие выделения?

Ответы

вакуум делали после родов

Здравствуйте. Выделения могут говорить о том, что матка недостаточно хорошо сократилась. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, мазок, УЗИ малого таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.