Выделения после выскабливания

доброе утро. была замершая беременность, неделю назад делали выскабливание. два дня немного мазалось, потом два дня обильные выделения( была на работе, много ходила). вчера вечером вышел железистый сгусток крови. подскажите, пожалуйста, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Выделения возможны, в том числе со сгустками, но стоит выполнить контрольное УЗИ малого таза для оценки состояния матки, исключения задержки остатков плодных оболочек в её полости. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане обследования должны быть выполнены исследования пцр на все группы инфекции, анализы на половые гормоны для оценки возможных причин замершей беременности.

через какое время идти на узи?