Выделения при беременности

добрый день! Беременность 23-24 недели. Третьи сутки ощущаю себя мокрой. Прохожу лечение кандидоза ливаролом. По утрам и ночью сильно все вытекает, но и в течении дня по капле тоже. Сегодня поехала в роддом, осмотрели. Шейка длинная, матка вне тонуса, выделения сказали более слизистые. Сделали тест, озвучили минуты через 2 как отрицательный. Отдали мне тест. Придя домой через час, полтора решила его посмотреть и увидела 2 полоски. Что это? Проявился реагент или тест все таки дал положительный результат? Ехать опять в роддом? Тест Actim prom

Ответы

Здравствуйте. Обильные выделение при беременности встречаются часто и только в небольшом числе случаев содержат околоплодные воды. Тест нужно интерпретировать по инструкции,в ближайшие несколько минут после обследования. при сомнениях Вы можете повторить его дома самостоятельно, тесты можно найти в аптеках. Если тест будет положительным, обратитесь в приемное отделение роддома или вызовите скорую помощь.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр, с результатами посетите доктора. Повторная консультация обязательна.Самостоятельно вы не проведете тест, это должен выполнить медработник. Поговорите с вашим доктором относительно "второй "полоски. Не исключено, что проблема имеет в причине ваш кандидоз и проводимую терапию.