Выделения при беременности

Доброе утро. Скажите пожалуйста у меня 6 день задержки, тест показал беременность, но сегодня появились выделения, записалась к врачу только на 12 декабря, раньше никак, я понимаю без осмотра ничего не скажешь, но хочется узнать не угрожает это моему будущему малышу или мне, вообще бывает такое?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали характер выделений. Если выделения кровянистые, риск может существовать. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания, эктопической беременности. Необходим очный осмотр врача, выполнение УЗИ малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны,в том числе прогестерон. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью.Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.

выделения коричневые и их немного