Выделения при беременности

Добрый день! На сроке 6.6 недель появились коричневые выделения, по узи выявлена угроза прерывания беременности, ретроамниальная гематома 20х5. Неделю провела в стационаре на дюфастоне через каждые 8 часов. после выписки продолжила также пить дюфастон, приступила к труду, начались опять выделения. Обратилась в гинекологию, сказали тонуса матки нет, всё в норме, скорее всего это гематома опорожняется и сказали пить дюфастон через каждые 6 часов, и 3 раз в в сутки транексам по 500 мг. пропила так 3-4 дня. Все выделения прекратились. Вчера пришла на прием к своему участковому гинекологу, она отменила транексам, так как анализ крови показал гемоглобин 143, тромбоциты 231. дюфастон сказала пить также 3 раза в день. Сегодня после отмены транексама опять начались эти коричневые выделения. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу повторно. В плане обследования выполнить коагулограмму, общий анализ крови, по показаниям УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. По показаниям возможна повторная госпитализация. Нужно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

здравствуйте.В вашей ситуации терапия должна проводиться в стационаре до разрешения гематомы, либо продление листа нетрудоспособности на весь срок терапии.Контроль проводимой терапии.Исключить психо-эмоциональные и физические нагрузки.Не откладывайте проведение узи органов малого таза.Это правильно и в ваших интересах.