Выделения при беременности

Здравствуйте.. Беременность около 5 недель.. Узи показало угрозу прерывания... Назначили дюфостон... Сегодня коричневые выделения начались... Скажите как быть... Стоит ли пониковать? И пройдёт..

Ответы

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Необходим очный осмотр врача, в плане обследования УЗИ, по показаниям анализы на половые гормоны, в том числе прогестерон. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.