Выделения при беременности

какие должны быть выделения на 38 недели беременности?

Ответы

Здравствуйте. Выделения могут быть прозрачными или белесоватого цвета с нейтральным или кисловатым специфическим запахом, порой они могут быть доаольно обильные. Насторожить должны коричневатые, кровянистые выделения, бежевые, с неприятным запахом, желтоватые или зеленоватые. В этом случае нужно посетить гинеколога, выполнить мазок, пцр на все группы инфекции, по показаниям УЗИ.

Здравствуйте. Ни чем не отличающиеся при выделениях здоровой женщины вне беременности. При любых изменениях непременно сообщите доктору,проведите исследования и ,при необходимости,вам проведут коррекцию.Непременно внимательно отслеживайте цвет,запах выделений.Это весьма важно . Если имели место половые отношения(что совершенно нежелательно),не исключено наличие бактериального вагиноза.

Если выделения не обычные, как всегда, стоит обратиться за помощью к вашему гинекологу. У меня начались слизистые выделения, только на 35 неделе. Хорошо, что была в Москве и попала на прием в клинику альтравита. Там диагностировали воспаление. А мой врач с поликлиники сказал, что все хорошо.