Выделения при беременности

здравствуйте, беременность 7 недель (последний цикл закончился 20.06). хгч на 6 неделе было 400, сегодня 700. появились совсем небольшие коричневые выделения (так в самом начале месячных было), живот не тянет, но ощущение тонуса. запись к врачу только на следующей неделе, стоит ли идти экстренно?

Ответы

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Необходим очный осмотр врача-гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, анализ крови на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Здравствуйте.Имеет смысл вызвать неотложку. Кровотечение -весьма серьезное показание к этому. Непременно провести осмотр, узи органов малого таза.По результатам исследований будет определена суть проблемы и варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Исключить физические нагрузки, половые контакты.Более подробно вам пояснят в отделении. Не откладывайте вызов неотложки,кровотечение -всегда весьма опасно.