Выделения при дефекации

Здравствуйте. Извите за подробности. Опишу ситуацию. Беременность 12-13нед. При походе в туалет(по большому) на бумаге увидела розоватые выделения. Чувствую себя нормально, живот не болит. Что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Если выделения были примесью к кишечному содержимому, это может быть капелька крови. Во время беременности кровоснабжение по сосудам всего организма усиливается и это увеличивает вероятность кровоточивости, в указанной локализации в том числе. Если это было однократно и необильно, это не опасно. Если это вагинальные выделения, это повод насторожиться и проконсультироваться у гинеколога, розоватые выделения могут говорить о проблемах в течении беременности.

Здравствуйте.непременно осмотр хирургом(исключить геморрой).Исключить запоры(ежели они имеют место быть). Выполните исследование клинического анализа крови,гемостазиограмму,узи органов малого таза. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.В вашем случае имеет смысл ускорить проведение диагностических мероприятий,и при необходимости провести коррекцию вашей проблемы.

Если будет замечена примесь крови из заднего прохода, это может говорить о геморрое, тогда необходимо проконсультироваться у проктолога.