Выделения при возможной беременности

Добрый день, два дня назад я узнала что беременна, сделала цифровой тэст, срок показал что 2-3 недели, но в этот же день буквально через час начались кровяные выделения, в тот же день их не стало. Я обратилась в больницу, после Узи мне сказали что в матке плод не видят, либо сильно маленький срок либо внематочная беременность, на следующий день я сдала кровь на ХГЧ он составил 279.00 МЕ/л, хотелось бы спросить какому сроку соответствует такой показатель??? На сегодняшний день опять началось выделение крови в небольшом количестве.... Не знаю чего ждать, если можете ответить хотя бы на один вопрос помогите пожалуй сто...

Ответы

Здравствуйте, Анна! Вы не указали самую важную деталь - а именно дату начала п.м. Именно от этой даты грамотно считать срок беременности. Результат ХГЧ соответствует примерно 4 неделям (от начала п.м.), хотя показатель этот крайне вариабельный и индивидуальный. Необходимо пересдать ХГЧ еще раз в динамике через 48 часов. При маточной беременности за 48 ч ХГЧ вырастает примерно в 2 раза. Незначительный рост ХГЧ будет настораживать в плане внематочной беременности, отсутствие роста или снижение ХГЧ - говорить о неразвивающейся беременности. Кровянистых выделений при беременности быть не должно! Вам лучше всего вообще находиться в стационаре под наблюдением врачей. Визуализация плодного яйца в полости матки возможна с 5 недель (задержка 7-10 дней).
врач  ★★★★★

Здравствуйте, Анна. Необходимо пересдать ХГЧ в динамике и сделать УЗИ после 10 дней задержки. Кровянистые беременность желанная, рассмотрите вопрос госпитализации.