Выделения с неприятным запахом

Здравствуйте. Мне 13 лет рост 165 вес 48, уже более года выделения белого цвета с неприятным запахом, доставляет дискомфорт. Постоянные задержки по пол года, менархе было почти год назад, потом задержка 6,5 месяцев далее 3 месяца нормальные кд, и сейчас 2 месяц задержка( и редко внизу живота колющие боли бывают(мало когда) гинекологу съездить нет возможности.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисбиоз, нарушение состава микрофлоры. Менструации после начала могут устанавливаться в течение 1,5-2 лет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, мазок, УЗИ органов малого таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Посетить доктора необходимо. Выполните исследование фемофлор 17,узи органов малого таза,клинический анализ крови,анализ мочи. Если не имеете половых контактов, этого вполне достаточно. По совокупности полученных данных можно принимать решение по проведению терапии.Это правильно и в ваших интересах.