Выделения с запахом после полового акта

Здравствуйте. Я беременна. 30 недель. После интима появился запах лука и зудело . Белые выделения были. Подмывалась дегтярным мылом и содой. Запах лука так же остался. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию, кандидоз. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение обследований.