Выходит воздух во время секса

Из меня в ходят воздух во время секса и я стесняюс сваего мужм

Ответы

Здравствуйте, Гуля. Попадание воздуха во влагалище во время секса - в принципе нормальная ситуация, такое иногда бывает, особенно при активном половом акте, когда мужчина совершает достаточно интенсивные движения. Стесняться этого не надо. Уменьшить проявления можно путем укрепления и тренировки мышц влагалища - упражнений Кегеля. Суть их заключается в том, чтобы напрягать мышцы влагалища и ануса, втягивая все в себя, и сохранять это напряжение в течение 3-4 (а затем больше, сколько сможете, до 10) секунд, затем расслаблять. Выполнять подобные упражнения Вы можете в любом месте в любое время, желательно за раз напрягать мышцы не менее 10 раз и делать несколько подходов в день. Со временем Вы заметите, что данная проблема беспокоит Вас реже. Также не лишним будет напрягать соответствующие мышцы во время полового акта.
врач  ★★★★★