Выкидыш на 20 неделе

Добрый вечер.Какова возможная причина выкидыша на 20неделе?инфекций не выявлено.

Ответы

Здравствуйте. Причинами выкидыша в 20 недель могут стать: любые хромосомные аномалии, врожденные пороки плода, несовместимые с жизнью; внутриутробные инфекции; резус-конфликт матери и ребёнка; тяжелые заболевания матери (например, сахарный диабет, заболевания крови); истмико – цервикальная недостаточность ; тяжелые травмы, интоксикации, шок любой этиологии у матери. Необходимо всестороннее обследование для выявления причины и определения дальнейшей тактики терапии.

у плода все в норме было.Инфекций не было.Резус конфликта не было,у меня нет заболеваний. Возможно истмико цервикальная.Гормональная скорее всего если у меня повышен 17 он (мужской гормон)?