Выкидыш во втором триместре

Добрый вечер, скажите пожалуйста по какой причине может произойти выкидыш( отошли воды) на 5 месяце беременности?Если не чего не болело, но на втором скрининге показало что шейка матки укороченная и через день поставили пессарий. Может ли выкидыш произойти из за пессария?

Ответы

Здравствуйте. Выкидыш может произойти из-за гормональных нарушений, стрессов, перенапряжения, недостаточного эффекта от установки пессария. Необходимо пройти полное обследование у врача перед планированием следующей беременности, это обеспечит ей наилучшие шансы. В плане обследования анализ на половые гормоны, УЗИ, исследование на инфекции.

Здравствуйте. Говорить о возможных причинах в заочном формате весьма некорректно. Не исключено предлежание плаценты, гематома......В причинах предстоит разбираться в очном формате. Не исключено, что установка пессария могла спровоцировать подобную ситуацию. Теперь в этом уже не разобраться. Проведите полноценное исследование, посетите грамотного доктора.Это будет правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Пессарий наложили потому , что есть риск преждевременных родов и преждевременного раскрытия шейки матки. Но нет гарантии того, что он спасет на 100%. Видимо,в в вашем случае пессарий не смог удержать плод.

Добрый вечер, воды отошли на следующий день после того как поставили пессарий, а шейка матки открылась после предоставленных препаратах ( делали медикаментозный аборт).До этого не было жалоб на здоровье , стрессов тоже не было