Выкидыши, как избежать, что проверить?

Здравствуйте, меня зовут Залина, мне 27 лет. Начала сдавать анализы - подготавливаться к беременности. В прошлом году были выкидыши: 1 самопроизвольный, 2 закончился трофобластической болезнью, прошла 6 курсов химии (метотрексат 50 мг). Никаких инфекций в моем организме не обнаружено, сдавала на венерологические заболевания - они все отрицательные. Показания УЗИ в норме, ХГЧ в норме. Сейчас лечусь у эндокринолога: увеличение щитовидной железы, но на то время с эндокринной системой проблем не было, но выкидыши повторялись. Подскажите, дальше что проверить? Какие анализы нужно сдавать, и как восстанавливать свой организм? И в чём может быть причина последующих выкидышей?

Ответы

помогите

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно пройти комплексное обследование, в том числе должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла, исследование на антифосфолипидные антитела. По результатам будет определена причина и тактика и даны рекомендации по терапии.