Выкидыши

Здравствуйте! скажите пожалуйста если были выкидыши, может ли ребёнок родится недоношеным?

Ответы

Здравствуйте. Некоторый риск есть, но он есть так же и при не отягощенном акушерском анамнезе. Если были повторные выкидыши, необходимо выяснить их причину, в том числе выполнить анализ пцр на все группы инфекций, анализ на половые гормоны, анализ на антифосфолипидные антитела, по результатам посетить врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Качество беременности не зависит от количества предварительно прерваных беременностей, если вы провели анализ неудачных зачатий и рациональную терапию.Это основное , что может оказать влияние на беременность. Так что если вы не в состоянии беременности , непременно провести полноценное обследование и устраните выявленные проблемы.Это правильно.