Выпила Викс Актив при беременности

Здравствуйте, я беременна, срок 25 недель, простудилась, по забывчивости выпила полстакана растворимого порошка Викс Актив от простуды и только потом вспомнила, что оно беременным противопоказано. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного от однократного приема не произойдет. парацетамол допускается к применению при беременности, поэтому его отдельно при повышении температуры принимать можно. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Здравствуйте. Забыть о беременности в 25 недель? Не следует забывать, если вас она все еще интересует. Использовать вполне возможно парацетамол, полоскать горло отваром календулы, промывать нос соленой водой. Не откладывать проведение терапевтических мероприятий в рамках дозволенного. В вашем положении лучше не злоупотреблять лимоном. Минеральная не газированная вода, соки.