Вызывать скорую, чтобы госпитализировали?

сделала узи, мне поставили срок 3-4 недели. Я спросила все ли нормально. мне ответили да. Хотя в заключение написали частичная отслойка хориона. Угроза прерывания. Что мне делать, вызывать скорую что бы госпетализировали? Пью Утрожестан

Ответы

Здравствуйте. Непременно вызов неотложки и в отделение. Ваш доктор, после проведения исследований ,должен был предложить вам ,как вариант, провести госпитализацию .В отделении проведете полное обследование и вам подберут варианты терапии.Не следует откладывать.Полный покой,исключить физические и психо-эмоциональные нагрузки

Утрожестан помогает при угрозе?

+1
Здравствуйте. Частичная отслойка хориона нормой быть не может, это состояние, угрожающее прерыванием беременности. Госпитализация в данном случае оптимальный вариант, поскольку Вас смогут постоянно наблюдать, повторно выполнять УЗИ, при этом Вы будете находиться в полном покое, в палате, не будете заниматься домашними делами (дома рекомендованный режим часто нарушается) и для проведения контрольного УЗИ не потребуется ехать в поликлинику, а только пройти в соседний кабинет. Вызывайте скорую помощь.

+1
Утрожестан увеличивает шансы на сохранение беременности, но всех проблем может не решить, может требоваться дополнительная терапия, например, кровоостанавливающая, терапия для нормализации тонуса матки.