Юридические основы при абортах
может ли не совершенно летняя девушка (15 лет) сделатьт аборт без опмовещения родителей/школы и прочего?
Ответы
Здравствуйте. Согласно российскому законодательству девушка может делать аборт без согласия родителей с 15 летнего возраста. Сообщать информацию третьим лицам, в том числе родителям и в школу врач не имеет права. Обратитесь к гинекологу очно на прием для уточнения срока беременности, сообщите о своем намерении, по результатам будет определена оптимальная тактика прерывания беременности. Поделиться в WhatsApp