Зачатие после приема ОК

Здравствуйте,какова вероятность забеременеть через 2 месяца после длительного приема противозачаточных таблеток?

Ответы

Здравствуйте. Достаточно велика. Если имел место незащищённый контакт , выпооните исследование хгч( через две недели), исследование на все группы половых инфекций ( через две недели), УЗИ органов малого таза . Таким образом, у вас будет полная информация о вашем нвхынешнем состоянии

Здравствуйте. Способность к зачатию восстанавливается сразу после прекращения приема контрацептивов. Беременность в первом цикле не рекомендуется из-за повышения вероятности многоплодной беременности. Далее вероятность зачатия возвращается к обычным величинам, если нет заболеваний. Перед планированием беременности желательно пройти обследования , начать прием фолиевой кислоты.