Зачатие во время менструации

Могла бы я забеременеть во время месячных ?

Ответы

Здравствуйте. Период менструации является низковероятным для зачатия, но наступление беременности не исключено, особенно при коротком цикле. Для уточнения наличия или отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте. Да. Риск крайне не велик, но есть. Беременность может наступить в любой день цикла. Период овуляци считается наиболее благоприятным временем. Так что рекомендую предохранение в любой день цикла( либо барьерный тип либо оральные контрацептивы). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах.