Зачем мне выписали Хофитол?

Беременность 11 недель. Ходила к гинекологу выписала Хофитол пить. Это наверно потому что в анализах АЛТ и АСТ привышены? Или его прописывают пить ещё по какой то причине? А от него хуже уже не станет. Просто у меня постоянного то врача нет и я каждый раз хожу на приём в женскую консультацию к разному. Как говорится к кому назначат. И каждый смотрит анализы и все записи и каждый старается на свое усмотрение и понапрописать всего что можно. И не знаешь кому верить и что делать и что принимать. Тяжело в общем.

Ответы

Здравствуйте. Повышение АСТ и АЛТ говорит о проблемах с гепатобилиарной системой и может быть основнанием для назначения препарата вкупе с анамнезом, жалобами, клинической картиной и т.д. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Анализы стоит повторить в динамике.

Здравствуйте.Таки гинеколог не имеет отношения к биохимическим анализа крови(если только это не единственный специалист-на все руки). Не следует приобретать,а тем более принимать препарат. Есть гастроэнтеролог, если ,по результатам исследвоаний крови, узи органов гепато-билиарной системы, доктор сочтет необходимым, вам предложат методы медикаментозной терапии,диетотерапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. К гинекологу следует обращаться строго по специальности.