Задержка менструации

Здравствуйте! Уделите,пожалуйста,внимание,проблеме. В конце июня был первый секс, с презервативом. Через 3 дня после него,по графику, началась менструация, правда очень скудная,практически одни коричневые мази. Сейчас у меня задержка в 5 дней( такого не было раньше!), боли в груди, немного внизу живота-все,как перед началом цикла. И так уже 5 дней! В чем может быть причина??

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вы не написали свой возраст. 1-2 раза в год задержки в пределах недели могут быть нормой у здоровой женщины. Необходимо исключить беременность, для этого рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ. Также нарушения цикла могут быть связаны с наличием функциональных кист. Если в течение 2-3 дней менструация не начнется, а результат анализа крови на ХГЧ будет отрицательным - обратитесь к врачу и выполните УЗИ для исключения органической патологии.
врач  ★★★★★