Задержка месячных, боли внизу живота

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу, так как нахожусь за границей, и обратиться к врачу пока нет возможности. Последнии месячные были с 27 по 30 октября, 13-го, 17-го и 21-го ноября был незащищенный ПА, месячных нет, и тест показал 2 полоски, вторую не сильно яркую, но у меня уже дней 5 болит низ живота, как при месячных, тянет сильно, выделений никаких нет. Всё ли в порядке, или стоит опасаться чего-то?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом) Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.