Задержка, тест положительный, плодного яйца не видно

Вопрос гинекологу. Здраствуйте. Сегодня была у гинеколога для постановки на учет. Задержка 10 дней. Тесты положительные. Меня посмотрели на кресле с расширителем и сделали внутривагинальное узи. Матка увеличина на 5-6 недель, плодородного яйца не видно. По акушерским срокам сейчас идет как раз шестая неделя, так что сроки соответствуют. Но насколько критично что плодородного яйца не видно? Назначили на повторное узи через неделю сказали подождать. Такое бывает? Или ждать плохого сюрприза?

Ответы

Здравствуйте. Расчетный срок беременности может не соответствовать реальному (реальный может быть меньше), отсюда и несоответствие. Срок небольшой, поэтому настраивайтесь на лучшее, повторите УЗИ через неделю. Так же можно выполнить анализ крови на В-ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, это позволит подтвердить наличие беременности и оценить наличие прогрессирования. Постановка на учет проводится со срока 7-8 недель.

в моем городе не делают анализа на хгч, последние месячные были 16.12.17, срок зачатия 30.12.17 это был единственный не защищенный половой акт. Срок 6 недель от первого дня последних месячных ставят. я переживаю, потому что сказали что матка увеличена, но плодородного яйца не где не нашли (искали по труюбам и тд) на узи.

и матка увеличена под этот срок