Задержка, тест положительный, УЗИ отрицательно

Добрый день у меня 10 дней задержки . Была на УЗИ неделю назад не увидели плодного яйца. Тест делала 2 полоски

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ, надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом и он позволит уточнить срок беременности. При необходимости оценки динамики беременности стоит пересдать анализ через 48 часов. УЗИ органов малого таза нужно повторить через неделю - возможно, срок беременности меньше расчетного, и поэтому эмбрион пока не был виден.

Здравствуйте! нужно сделать еще раз УЗи в динамике через 5 дней примерно. если беременность есть, то плодное яйцо должно будет появиться. также о прогрессировании беременности говорит нарастание уровня ХГЧ, который вы можете сдать в своей поликлинике по направлению гинеколога.