Задержка, тест положительный

Последние месячные были 6.12 2017...после отмены пластыря евра. Секс был 1 раз...задержка 18 дней.к врачу во вторник.тесты положительные.после того как узнала,тянет низ живота.Скажите это от нервов или признаки внематочной?

Ответы

Здравствуйте. Дискомфорт в животе нельзя однозначно интерпретировать как признак внематочное, это может быть связано с увеличением тонуса. Стресс может этому способствовать. Можно начать прием пустырника, это поможет быть спокойнее. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития беременности.

Здравствуйте! Вероятно,что есть беременность. Но никаких данных, что это внематочная беременность, на данный момент нет. Вам нужно посетить врача, возможно вас направят на УЗИ. Тянущие боли могут быть обусловлены растяжением связок матки, или угрозой прерывания беременности. Возможно вам предложат госпитализацию и сохраняющую терапию, не отказывайтесь. И уже пора вставать на учет по беременности.

Рано еще...У нас на учет с 12 недель ставят.