Задержка внутриутробного развития плода

здравствуйте подскажите пожалуйста. у меня такой вопрос.я нахожусь на 6-Ом месяце беременности мне врачи ставят: 1)гипоплазия носовой кости 2)ЗВУР Что это значит? насколько это всё серьёзно?есть способы лечения

Ответы

Здравствуйте. Задержка внутриутробного развития может иметь много причин и в заочном формате мы этого не выясним.Непременно провести обследование (клинический и биохимический анализ крови, уровень половых гормонов), непременно посетить генетиков. Не откоадывайте проведение исследований и посещение доктора. Это совершенно правильно и в ваших интересах. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы.Непременно повторите исследование на другом аппарате и с другим доктором

+1
Здравствуйте! Гипоплазия носовой кости - это один из маркеров хромосомной патологии. То есть, есть повышенный риск рождения ребёнка с хромосомной патологией. Но не обязательно это будет! Очень многие дети с гипоплазией носовой кости на УЗИ рождаются абсолютно здоровыми. некоторым назначают внутриутробное исследование кариотипа, чтобы узнать, нет ли хромосомных нарушений. Уточните у врача, нужно ли вам это. Но эта процедура несет в себе определенные риски. Причин задержки развития плода очень много. Ниже ссылка на статью, где об этом подробно написано.https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/diagnoz_zvur_u_ploda_ili_novorozhdennogo_chto_eto_znachit/?sphrase_id=182400