Заложен нос, постоянно капли, беременность

Добрый день, забит нос очень сильно, постоянно каплями пользуюсь - нафтизином детским, беременность на малом сроке. Что делать, и не страшно ли капать постоянно?

Ответы

Здравствуйте. Применять капли постоянно, тем более при беременности, не следует, это может негативно сказаться на ребёнке, может развиться привыкание. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.