Замершая беременность

Здравствуйте, у меня замершая беременность на строке 5 недель. До этого 15 лет бесплодия. Какой аборт мне выбрать чистку, вакуум или таблетки, чтоб не сильно навредить здоровью.

Ответы

Здравствуйте. Выбор нужно делать совместно с врачом, с учетом данных УЗИ исследования. Самым щадящим является медикаментозный аборт, после него важно сделать контрольное УЗИ, чтобы убедиться что в полости матки ничего не задержалось. Так же возможно выполнение вакуум экстракции, это так же щадящий способ. Но при этом грамотно проведенное выскабливание полости матки так же не несет вреда здоровья и не сказывается на последующих репродуктивных перспективах.

Здравствуйте. Выбор остаётся не за вами, только доктор определяет метод проведения операции. Непрменно провести ревизию после проведения, выполнить клинический анализ крови, спустя некоторое время, гепрменно , соскоб на все группы инфекций методом пцр. Это будет совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы сможете определить суть проблемы , приведшей к трагедии. Не откладывайте проведение вмешательства и начало обследования.

Здравствуйте! Странно, что выбор делаете вы. Врач вам обязан предложить тот способ, который наиболее вам подходит. В целом, менее травматичный способ - врач. Сил вам пережить это горе!